г. Санкт-Петербург, пр. Стачек,

д.47, лит. Я, цех 140

Пн-Пт с 8:00 до 16:45

Обед с 12:00 до 12:45

Оставить заявку

Китайские производители алюминия установили новый рекорд

Производители первичного алюминия в Китайской Народной Республике установили новый рекорд, сообщает Национальное бюро статистики КНР. В течение октября, китайские предприятия произвели 3,20 млн тонн алюминия, что на 9.7% превышает показатель аналогичного периода 2019 года.

В период с января по сентябрь, китайские производители выплавили 30,63 млн тонн алюминия, превысив на 3,5% показатель за аналогичный период прошлого года. Уже сейчас понятно, что по итогам 2020 года, китайские предприятия побьют прежний рекорд, установленный в 2018 году.

С января 2020 года на территории КНР ввели в строй новые производственные мощности способные выдавать в год от 2 млн тонн продукции. По итогам сентября, большая часть выплавленного алюминия пришлась на заводы расположенные в провинциях Юньнань, Сычуань и Внутренней Монголии.

На рост производства повлияло стечение благоприятных обстоятельств: высокие цены на продукцию и повышающийся спрос. Отдельно в сообщении указано, что предприятия работают согласно экологическим нормативам, то есть зимой они не сократят выпуск, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды.