г. Санкт-Петербург, пр. Стачек,

д.47, лит. Я, цех 140

Пн-Пт с 8:00 до 16:45

Обед с 12:00 до 12:45

Оставить заявку

Правительство РФ пересмотрит экспортные пошлины для металлургов

Министерство экономического развития и Министерство финансов РФ планируют пересмотреть схему налогообложения металлургов. В указанных министерствах считают, что новая схема позволит отменить экспортные пошлины и, тем самым, поддержать отечественного производителя.

По словам министра экономического развития Максима Решетникова, проект новой схемы налогообложения металлургических предприятий будет готов до конца года. После этого его представят на рассмотрение правительства РФ.

Действие текущих пошлин завершится 31 декабря. По словам министра, старая схема налогообложения была составлена с некоторыми ошибками, которые необходимо исправить. «Была скорректирована не пошлина, а одна товарная позиция [для чугуна — прим. ред.], которая попала между группами. Между группами получился довольно большой разрыв: 54 и 115 [USD за тонну — прим. ред.]. Действительно, для чугуна это оказался по сути запретный уровень, поэтому мы действительно перенесли из группы в группу после дополнительного анализа, мы проводим такой анализ», — заявил Максим Решетников.