г. Санкт-Петербург, пр. Стачек,

д.47, лит. Я, цех 140

Пн-Пт с 8:00 до 16:45

Обед с 12:00 до 12:45

Оставить заявку

В Индии сокращается производство стали и растет экспорт

Об этом сообщает индийское Министерство металлургической промышленности. Согласно отчёту организации, первое полугодие 2019 финансового года ознаменовалось увеличением объемов выплавки стали в стране на 1.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А вот начало второго полугодия демонстрирует отрицательную динамику развития.

Следует отметить, что начиная с сентября месяца в Индии снизилась доля конечного потребления стальной продукции. И хотя снижение находится на уровне двух сотых процента, нет гарантий, что это не станет тенденцией. Скорее всего именно падение спроса заставило производителей сократить объем производства стали. Всё вместе это может свидетельствовать о снижении платежеспособности конечных потребителей продукции: покупателей квартир, автомобилей, бытовой техники. Параллельно с этим, Индия сокращает импорт стали

На фоне падения внутреннего спроса и доли импорта, наблюдается увеличение доли экспорта. Местные производители закономерно ищут покупателей на иностранных рынках. Так объем экспорта стали в августе и сентябре резко увеличился на 72.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.