г. Санкт-Петербург, пр. Стачек,

д.47, лит. Я, цех 140

Пн-Пт с 8:00 до 16:45

Обед с 12:00 до 12:45

Оставить заявку

В Магнитогорске улучшилось качество воздуха

Экологическая программа Магнитогорского металлургического комбината начала приносить свои первые плоды. Согласно исследованию Росгидромета, экологическая ситуация в Магнитогорске значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом. Перемены настолько масштабны, что послужили поводом для удаления города из списка населённых пунктов с наиболее неблагополучной экологической обстановкой.

Авторы исследования:

Улучшение ситуации во многом является заслугой Магнитогорского металлургического комбината, запустившего в 2015 году долгосрочную программу “Чистый город” направленную на сокращение вредных выбросов предприятия в окружающую среду. Не так давно стало известно, что за последние восемнадцать лет общая сумма затрат комбината на природоохранную деятельность превысила пятьдесят восемь миллиардов рублей. 

В течение прошлого года Магнитогорский металлургический комбинат потратил почти девять миллиардов рублей на реализацию восьмидесяти четырех экологических проектов. Всего до 2025 года на природоохранную деятельность руководство комбината планирует выделить ешё не менее двадцати одного миллиарда рублей. В том числе часть средств пойдет на возведение комплекса коксовой батареи нового типа, которая позволит вывести из строя пять старых коксовых батарей, что по расчётам специалистов уменьшит выбросы вредных веществ в атмосферу на 26.3 тысяч тонн в год.