г. Санкт-Петербург, пр. Стачек,

д.47, лит. Я, цех 140

Пн-Пт с 8:00 до 16:45

Обед с 12:00 до 12:45

Оставить заявку

Ferroglobe сокращает производство ферросилиция и кремния

Снижение покупательной способности конечного массового потребителя товаров и услуг неизменно сказывается на судьбе всех, даже самых крупных предприятий. Ярким примером тому может служить ситуация складывающаяся вокруг одного из крупнейших производителей кремния и ферросплавов - европейской компании Ferroglobe, вынужденной частично свернуть производство.

На данный момент Ferroglobe была вынуждена остановить работу производственных мощностей задействованных в выплавке ферросилиция и кремния. Остановленные печи работали в ряде европейских государств и в Южно-Африканской Республике. Пресс-служба компании не сообщает об объемах продукции, которые не попадут на рынок, но заявляет, что печи вернутся будут вновь запущены в течение ближайших шести месяцев.

Как стало известно ранее, с начала 2019 года компания успела избавиться от ряда непрофильных активов за которые удалось выручить порядка двухсот миллионов долларов. Специалисты связывают текущее финансовое состояние Ferroglobe со значительным падением спроса на выпускаемую продукцию.