г. Санкт-Петербург, пр. Стачек,

д.47, лит. Я, цех 140

Пн-Пт с 8:00 до 16:45

Обед с 12:00 до 12:45

Оставить заявку

Индийская металлургия возвращается к жизни

Несмотря на официальное продление карантина в Индии до семнадцатого мая на особо проблемных густонаселенных территориях, индийская металлургия медленно, но верно возвращается в строй. Так индийский гигант JSW Steel уже заявил о намерении поэтапно наращивать выпуск продукции.

По состоянию на пятое мая 2020 года, компании Usha Martin и Monnet Ispat & Energy находящиеся в ведении JSW Steel возобновили производство катанки, проволоки и стальных канатов.

Еще в апреле JSW Steel уменьшила выработку продукции почти на шестьдесят процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Остальные индийские компании поступили также. Мелкие заводы вообще остановили свою деятельность с двадцать шестого марта.

Однако рынок не испытал дефицита стальной продукции, так как спрос на неё упал практически до нуля. Это объясняется тем, что на время карантина в стране остановились стройки, производство труб и ряд промышленной продукции. Аналитики прогнозируют восстановление спроса уже в октябре текущего года.